Ваш город
Ваш город
6034056@ecojute.ru написать мне
8-800-555-80-31 8-800-555-80-31

Нити, шнуры для свечного фитиля, свечей

Нити, шнуры для свечного фитиля, свечей

Одним из главных элементов, требуемых для изготовления свечей, являются фитили. От их правильного выбора зависит температура пламени, скорость горения свечей и равномерность плавления восковой или парафиновой части. При создании оригинальных декорированных изделий для интерьера, церковных или хозяйственных свечей используют плетеные и крученые нити, шнуры различного диаметра. Толщину фитиля подбирают с учетом размеров свечи.

В интернет-магазине Экоджут можно купить нити, шнуры, канаты, веревочки и шпагаты по ценам, доступным для бюджета любого уровня. Доставка товара по Санкт-Петербургу и области, отправка в регионы транспортными компаниями.

Особенности нитей и шнуров для свечных фитилей

Толщина фитильного элемента должна соответствовать толщине свечки. Это обеспечивает плавное растапливание воска или парафина во время горения. Структура нитки может быть:

  • крученой;
  • плетеной.

Первый вариант имеет более низкую стоимость и подходит, чтобы изготовить свечки, диаметр которых не превышает 40 мм, так как при горении вощеные ниточки могут раскручиваться из-за слабой внутренней фиксации. Благодаря использованию плетеных работ уменьшается количество выделяемой копоти, а загнутый конец полностью прогорает вместе с основной парафиновой или восковой частью.

Для улучшения горения и наличия минимального количества наплывных элементов, при создании свечей фитилек предварительно нужно пропитать специальными составами на основе натриевой селитры. Изделия выдерживают в жидкости и после пропитки высушивают.

Какие нити и шнуры используют для фитилей?

При использовании воска фитили подбирают из толстых волокон с неплотным скручиванием. При применении парафина стоит использовать нити с тугим плетением из тонких волокон.

Чаще всего фитильные элементы изготавливают из таких материалов:

  • Х/б. Обеспечивают равномерное сгорание по мере плавления самой свечи.
  • Джут. Джутовая веревка способствует длительному горению, без выделения вредных веществ в атмосферу.
  • Стекловолокно. Не прогорает полностью, позволяя свечке гореть длительное время.

Фитили из натуральных материалов предотвращают образование копоти и не трещат в процессе сгорания.

Как заказать качественные нити и шнуры для свечей в Санкт-Петербурге

Чтобы оформить заказ на розничную или оптовую партию, свяжитесь по телефону с менеджерами компании по указанным телефонам. Специалисты проконсультируют по выбору и подберут изделия требуемого диаметра.



Вернуться к списку


Photo
В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами.